11 августа 2022

Краеведческий музей расширил спектр работы по Пушкинской карте

Кировский областной краеведческий музей расширил список мероприятий, которые школьники и студенты могут посетить, используя возможности Пушкинской карты. В перечень включены
единый билет на посещение главного здания музея на Спасской, 6
а также музейные маршруты:

Маршрут №1: Главное здание + Музей воинской славы + Дом-музей  М. Е. Салтыкова-Щедрина

Маршрут №2: МВЦ «Диорама» + Музей воинской славы + Музей А.С. Грина

Маршрут №3: Дом-музей М. Е. Салтыкова-Щедрина + Музей А.С. Грина

Кроме того, сегодня абсолютно все выставки и экспозиции во всех музеях, входящих в состав областного краеведческого, доступны по Пушкинской карте.

Напомним, федеральная программа «Пушкинская карта», рассчитанная на приобщение молодежи к культурному наследию, стартовала 1 сентября 2021 года, ее инициатором стал президент страны Владимир Путин.

Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг. С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в учреждения культуры за государственный счет. С 1 января 2022 года каждому участнику программы на карту начисляется 5 тыс. рублей.