Единый билет на посещение главного здания музея

400 - 500 480

В главном здании музея на Спасской, 6 располагаются постоянные экспозиции «Россия-Вятка: особенности национальной истории» (0+), «Природа Вятского края» (0+), «Минералы и горные породы» (0+), «Живая природа»(0+).

Экспозиция «Россия – Вятка. Особенности национальной истории» открыта 18 мая 2006 г., в год 140-летия музея. Экспозиция располагается в 4 залах, отражает различные страницы прошлого Вятского края с древнейших времён до начала ХХ века.

Экспозиция  «Природа Вятского края» знакомит с настоящим, а также геологическим и палеонтологическим прошлым Вятского края. Трехмерные диорамы воссоздают природные комплексы региона с обитающими в нем животными и птицами, произрастающими деревьями, травами, грибами, мхами и лишайниками.

Дополнением природной темы служит выставка «Минералы и горные породы». Среди них представлены редкие образцы из коллекции времен основателя музея П.В. Алабина, подаренной императором Александром II. Зал «Живая природа» дает возможность познакомиться с природным разнообразием не только Кировской области, но и понаблюдать за экзотическими животными из разных уголков мира.

Кроме того, в главном здании проходит ежемесячно от 1 до 3 сменных выставок. Их посещение также входит в стоимость единого билета.

Стоимость единого билета:

взрослые посетители — 450 руб., с экскурсионным обслуживанием (группа 4 и более человек) — 500 руб\чел

льготные категории посетителей — 400 руб., с экскурсионным обслуживанием (группа 4 и более человек) — 450 руб\чел

стоимость посещения главного здания с экскурсионным обслуживанием (1-3 человека) — 1300 руб\чел