Обучающий семинар по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные проблемы деятельности государственных и муниципальных музеев»

С 20 по 24 сентября 2021 года Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства КОГПОБУ «Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» проводит для директоров и специалистов  государственных областных и муниципальных музеев Кировской области обучающий семинар по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные проблемы деятельности государственных и муниципальных музеев».

Обучение по теме семинара «Роль конкурсов и грантов для развития музея: опыт практиков» проведет директор Тотемского музейного объединения, ассоциированный научный сотрудник Социологического Института Российской Академии Наук Новосёлов Алексей Михайлович.
Также  в семинаре примет участие учёный секретарь Тотемского музейного объединения, кандидат культурологии, член Президиума некоммерческого партнёрства "Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии" (АДИТ) Правдина Мария Борисовна (Вологодская область).

22–23 сентября 2021 г. в рамках семинара пройдет Всероссийская научная конференция «Музейное дело в России: традиции и перспективы (к 155-летию Кировского областного краеведческого музея)».

Объявляется набор обучающихся из числа руководителей областных и муниципальных музеев Кировской области в группу на бесплатной основе.
Обучающимся, успешно завершившим обучение и прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся справка о повышении квалификации в объёме 60 часов.

Обязательным условием зачисления на обучение является оформленное заявление. (Форма заявления размещена на сайте www.kultura-centr.ru в разделе «Объявления»). Заявления принимаются факсом по телефону (8332) 384-562 или по электронному адресу: umo357206@mail.ru.

Регистрация обучающихся состоится 20 сентября 2020 года с 09-00 часов в МВЦ «Диорама» (отделе Кировском областном краеведческом музее) по адресу: г. Киров ул. Горького, 32.
Начало занятий с 10-00 часов.

О курсах.pdf

Скачиваний: 99  |  Размер: 410,84 КБайт