Стартовал второй этап приема заявок от музеев по созданию новых мультимедиа-гидов

В рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в 2020 году запланирована поддержка создания 75 новых мультимедиа-гидов по постоянным экспозициям российских музеев.

Для реализации проекта будет использована цифровая платформа «Артефакт», которая предоставляет возможность музеям создавать мультимедиа-гиды в формате дополненной реальности, а посетителям — бесплатно воспользоваться одноименным мобильным приложением в экспозициях и помещениях учреждений культуры.

Второй этап отбора заявок проходит с 13 июля по 3 августа 2020 года. Напомним, что по результатам первого этапа конкурсного отбора два музея из Кировской области — музей авиации и космонавтики имени К.Э. Циолковского и Вятский художественный музей – вошли в список первых 50 учреждений культуры, где будут созданы новые мультимедиа-гиды.

Подробно о подаче заявки