Информация от Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО

РОСФОТО осуществляет деятельность по всем направлениям актуальной проблематики, связанной с фотографией и изображением: выставочные и научно-исследовательские программы в области визуальной культуры. В своей деятельности Центр активно сотрудничает c авторитетными международными музейными и архивными организациями и культурными институтами, с российскими музеями и архивами.

В декабре 2008 года Министерством культуры Российской Федерации на РОСФОТО были возложены функции научно-методического центра по реализации Программы сохранения фотодокументов, входящих в составы государственных фондов Российской Федерации. Целью Программы является комплексное решение проблем, связанных с обеспечением сохранности национального фонда фотографических документов и материалов. Работа по Программе осуществляется в сотрудничестве с профессиональными российскими и зарубежными организациями, имеющими коллекции в составе музейного, библиотечного, архивного фонда.

Анкета мониторинга по Программе сохранения фотодокументов

Anketa.pdf

Скачиваний: 84  |  Размер: 196,89 КБайт