XII Салтыковские чтения

27 октября 2016 года в городе Кирове (Вятке) состоятся XII Салтыковские чтения, посвящённые русскому писателю М. Е. Салтыкову-Щедрину (1826-1889), отбывавшего вятскую ссылку в 1848-1856 гг. Организаторы чтений: министерство культуры Кировской области, Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена, Кировский областной краеведческий музей.

Тематика чтений:

Жизнь и деятельность М. Е. Салтыкова-Щедрина;
М. Е. Салтыков-Щедрин и Вятка;
М. Е. Салтыков-Щедрин и современность;
Историческое и литературное краеведение России и Вятского края;
Жизнь и быт Вятки середины XIX века;
Проблемы изучения вятской ссылки XIX века;
Литературная жизнь в Вятке XIX века.
Вы можете также предложить другие темы, которые считаете актуальными. Ваши предложения будут рассмотрены оргкомитетом и могут повлиять на формирование программы чтений.

Заявки на участие в чтениях и тексты докладов (до 6 машинописных страниц формата А 4, в электронном виде, в редакторе WORD, шрифт — Times New Roman, кегль — 14, межстрочный интервал — 1,5; поля: левое — 2,5 см, остальные — 2 см; выравнивание текста по ширине, без переносов, без нумерации границ; абзацный отступ — 1 см; примечания — в конце текста) просим присылать на электронные адреса или по адресу оргкомитета до 22 сентября 2016 г.

В заявке следует указать: фамилию, имя, отчество (полностью); место работы, должность, ученую степень и звание; служебный и домашний адреса и контактные телефоны, факс, E-mail, название доклада, технические средства, необходимые для демонстрации во время доклада.
Сборник материалов планируется издать к началу чтений.
Командировочные расходы за счёт направляющей стороны.

Контактная информация:
Наш адрес: 610000, г. Киров, ул. Герцена, 50