08 августа 2022

В зале «Вятские народные художественные промыслы» проводится переэкспозиция

Уважаемые кировчане и гости нашего города! С 6 по 13 августа в зале «Вятские народные художественные промыслы» музейно-выставочного центра «Диорама» будет проводиться переэкспозиция.

Экспозицию дополнят около 60 новых экспонатов из коллекции народных промыслов Кировского областного краеведческого музея. Это изделия, выполненные кировскими мастерами ХХ века, «золотой фонд» российских ремёсел.

Изделия кировских мастеров НХП экспонировались и получали призы на выставках в Брюсселе, Монреале, Осаке, Хельсинки, Югославии, Болгарии. Многие из них сегодня хранятся в фондах Государственного Русского музея, Государственного музея этнографии и частных коллекциях как в России, так и за рубежом.

На период переэкспозиции зал «Вятские народные художественные промыслы» будет закрыт для посещения. С нетерпением ждём, когда сможем продемонстрировать вам обновленную экспозицию!