07 декабря 2021

Краеведческий музей принял участие в 10-м юбилейном форуме «Кладовая ремесел»

Кировский областной краеведческий музей принял участие в 10-м юбилейном форуме «Кладовая ремесел». Мероприятие реализовано при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Сотрудники музея представили историю развития традиционных промыслов Вятки. А для ребят и их родителей приготовили увлекательные мастер-классы.

На площадке форума была представлена продукция предприятий и мастеров сферы народных художественных промыслов из Кировской области и 15 регионов России.

- Напротив со своими изделиями разместились гости из Ярославля, слева затейливо наигрывали мелодии на шулане — традиционной удмуртской глиняной свистульке наши соседи из Ижевска. По залу важно прогуливались ростовые матрёшки. Было нарядно и празднично. К нашему стенду подходили, интересовались выставками, книгами, делились впечатлениями. Многие участники были в национальной одежде. Форум показал, что изделия народных мастеров популярны в разных регионах России, в том числе и в Кирове, — поделились впечатлениями наши участники.

За участие в форуме Кировский областной краеведческий музей получил благодарственное письмо от министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области и Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.