Выставка «Город детства»

МВЦ «Диорама»
28 мая 2024 - 15 августа 2024

Открытие  28 мая

28 мая в музейно-выставочном центре «Диорама» открывается выставка «Город детства», приуроченная к 650-летию города Кирова и  Году семьи.

Центральный экспонат выставки — длинный и шумный деревянный лабиринт «Кугельбан» («дорога шаров»). Суть игры в том, чтобы, запустив деревянный шарик  в лабиринт, не потерять его из виду и провести через все препятствия. В игре — более двадцати маршрутов, короткие и длинные дистанции. Длина лабиринта 15 метров, а общая протяженность всех путей — 115 метров.

Освоить старинную игру  сможет каждый, кто придет на выставку. Игра не оставит равнодушными не только детей, но и взрослых.

На выставке будут также представлены деревянные игры и игрушки 1970-80-х гг. из фондов Кировского областного краеведческого музея имени П.В. Алабина.  Экспозицию дополнят деревянные изделия современных мастеров ООО «Азимут» (г. Кирово-Чепецк):  наборы для творчества  и  кукольной мебели с аппликацией из бересты и росписью по дереву.

Ярким и необычным акцентом станут живописные и графические пейзажи улиц нашего города,  выполненные учащимися  детской художественной школы города Кирова.

Для юных посетителей будет организованы интерактивные зоны с настольными играми.

Выставка  прекрасно подходит для посещения воспитанниками летних лагерей и для  семейного посещения.

Ждём вас по адресу:
ул. Горького, 32
время работы: с 10.00 до 18.00, четверг – с 12.00 до 20.00 ч.
Контактный телефон: 54-04-55

Галерея выставки: