01 сентября 2022

Кировский Музей воинской славы принимает участие в конкурсе «Музеи о Победе»

Международный конкурс видеороликов о музейных экспозициях проводится Музеем Победы (г. Москва) и приурочен к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ».

Целью конкурса является популяризация музейных экспозиций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Участие в конкурсе принимают музеи, расположенные на территории всего мира. Кировский Музей воинской славы (отдел областного краеведческого музея) также направил на конкурс творческий ролик, снятый при поддержке режиссёра ГТРК Вятка Алексея Фоминых.

Планируется, что торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках работы Санкт-Петербургского международного культурного форума в ноябре 2022 года.

Видео: