27 мая 2021

В музее Грина состоится спектакль о Есенине

Перед кировчанами выступит заслуженная артистка РФ Галина Мельник

3 июня в музее А.С. Грина (отделе Кировского областного краеведческого музея) в рамках выставки «Знакомый Ваш Сергей Есенин» (6+) состоится моноспектакль «Кого любил, кем был любим» (12+). Перед кировчанами выступит заслуженная артистка РФ, актриса Кировского областного драматического театра Галина Мельник.

В спектакле не только прозвучат стихи Сергея Есенина. Дневниковые записи и воспоминания современников помогут раскрыть малоизвестные факты биографии поэта.

Мать поэта Татьяна Есенина и его сестра Шурочка, Зинаида Райх, Айседора Дункан, Галина Бениславская – близкие женщины великого поэта, оказавшие влияние на его судьбу, «заговорят» в музее А.С. Грина устами актрисы. Перед зрителями пройдёт целая галерея удивительных женских образов.

Стоимость мероприятия — 180 рублей. Количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная запись по телефону: (8332) 35-07-87. Начало спектакля в 18.00.

Напомним, что выставка «Знакомый Ваш Сергей Есенин» (6+) является совместным проектом Кировского областного краеведческого музея с Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина (с. Константиново, Рязанская обл.) и Государственным музеем истории российской литературы им. В.И. Даля (г. Москва). Впервые в Киров привезены подлинные вещи, принадлежавшие Сергею Есенину, его родителям, супруге Айседоре Дункан.

Выставка работает до 13 июня.