19 мая 2022

Подведены итоги онлайн-конкурса чтецов «Тихая родина»

18 мая, в Международный день музеев, в музее А.С. Грина (отделе Кировского областного краеведческого музея) подвели итоги онлайн-конкурса чтецов «Тихая родина». Напомним, он был посвящён 85-летию со дня рождения известного вятского писателя-натуралиста Павла Маракулина.

Как сообщили в музее Грина, на конкурс поступило 65 работ со всей Кировской области. Стихи и миниатюры П.П. Маракулина прочитали ребята из школ Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, Нолинска, Омутнинска,  Юрьянского, Шабалинского, Кумёнского, Орического, Орловского, Нагорского районов.

По итогам конкурса все участники получат электронные сертификаты. Победителей приглашают 21 мая в 16:00 в музей А.С.Грина  (ул.Володарского, 44) для вручения дипломов и памятных призов. Награждение состоится на выставке «Свидание под дождём. Жизнь и творчество Павла Маракулина» в рамках Всероссийской культурной акции «Ночь музеев».

Благодарим педагогов и ребят за участие в конкурсе и живой интерес к творчеству нашего выдающегося земляка!

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ТИХАЯ РОДИНА»:

1 группа:
1 место — Симонова Таисия (Кирово-Чепецк), Валерий Менчиков (Слободской), Алина Мицина (Киров)
2 место — Жолобова Вера (Речной), Грипась Ксения (Киров)
3 место — Птицын Константин (Омутнинск)

2 группа:
1 место — Надежда Шахтина (Медяны), Пестриков Олег (Быстрица)
2 место — Могутнов Ярослав (Гостовский)
3 место — Заболотников Пётр (Киров)

3 группа:
1 место — Софья Урванцева (Медяны)
2 место — Алексей Копытов (Слободской)