23 марта 2022

В музее Грина стартует новый творческий сезон

С читателями встретятся кировские поэты, писатели, актёры

Творческие культурные программы музея А.С. Грина (отдела Кировского областного краеведческого музея) уже давно стали доброй традицией для кировчан. Их гостями становились музыканты, поэты, писатели. «Камерные встречи в гриновском музее всегда проходят с душой и настроением», — говорят зрители.

В марте в музее стартует новый творческий сезон.

Так, 25 марта в 16:00  в музее А.С. Грина состоится встреча с писателем, протоиереем Александром Балыбердиным. Он презентует свою новую книгу «Накануне». Так как мероприятие пройдёт в День работника культуры, вход на него будет бесплатным (16+).

31 марта в 18:00 в музее А.С. Грина пройдёт презентация сборника стихов «Гусь» (16+) вятского поэта и драматурга, члена Союза писателей России Андрея Антонова.

Андрей Антонов — автор книг  «Равноденствие игрушки», «У Ноя была коровенка», «Семь неизданных поэм», «Ходит белый петушок», сборников стихов, соавтор пьес и инсценировок, поставленных на сцене Кировского театра кукол. В московском театре «Глас» с 2005 года по его пьесе идет спектакль «Пасха на Вятских увалах».

В новую книгу вошли стихи разных лет и последние поэтические произведения автора. Стихотворение «Гусь», давшее название книге, стало одним из победителей конкурса на лучшее стихотворение, посвященное 80-летию Кировской области. В презентации 31 марта также примут участие артисты кировских театров.

2 апреля в 14:00 в музее А.С. Грина в рамках Международного дня детской книги пройдёт встреча с детской писательницей, членом Союза писателей России Ангелиной Романовой (6+).

Ангелина Евгеньевна – член кировского литературного объединения «Молодость», автор книг для детей и юношества. Её книга «Сказки Открытого Мира» стала призёром областного конкурса «Вятская книга года – 2017» в номинации «Детская книга».

На творческой встрече Ангелина Романова расскажет о своих книгах, о том, как рождаются на свет литературные герои, прочтёт отрывки из произведений и ответит на вопросы юных читателей.

Ждем Вас по адресу:
ул. Володарского, д. 44, остановка «Дворец бракосочетания»
Контактный телефон: (8332) 35-07-87