20 декабря 2021

В музее Грина объявили конкурс «морозных» рисунков

Кировский музей А.С. Грина (отдел областного краеведческого музея) объявил о необычном конкурсе.

- В холодные дни невозможно не восхищаться узорами, которые «рисует» мороз на окнах. Они вдохновляют и художников, и композиторов, и поэтов. Поэтому наш литературный музей, самый романтичный музей нашего города, решил объявить творческий конкурс, — рассказали в музее.

В конкурсе рисунков морозных узоров могут участвовать дети до 12 лет включительно. Его условия просты:

• Нарисовать морозный узор, увиденный на своих окнах. Подписать работу: имя, фамилия, возраст
  • Принести свой рисунок в музей А.С. Грина (ул. Володарского, 44)
  • Ребёнок — автор рисунка сможет бесплатно посетить музейные выставки (сопровождающий оплачивает билет согласно прейскуранту).

Конкурс продлится до 14 января. По его окончании  лучшие рисунки в музее оформят в мини-выставку.