24 сентября 2021

К дню туризма краеведческий музей запускает акцию «1+1»

26 сентября выставки и мероприятия можно будет посетить вдвоём по одному билету

Всемирный день туризма традиционно отмечается 27 сентября. В преддверии праздника, 26 сентября (воскресенье), Кировский областной краеведческий музей проведёт акцию «1+1». Мероприятия и выставки  можно будет посетить вдвоём по одному билету (без экскурсионного обслуживания). Отметим, что услуги экскурсовода в этот день будут представляться по льготным ценам.

Так, в главном здании музея на Спасской, 6 посетителей ждут мастер-класс о животных, обитающих в лесах Кировской области, семейный квест по исторической экспозиции, мастер-классы «Лесная мастерская», где сотрудники заповедника «Нургуш» научат всех желающих росписи на спилах деревьев. Ещё одно совместное мероприятие с экоклубом «Лес» под названием «Вокруг света за 80 минут» познакомит с живыми обитателями  разных континентов. Любителей музыки ждёт встреча с поэтом и бардом Вячеславом Усмановым. Все мероприятия 0+.

В Диораме в 11.00 состоится  музейное мероприятие «Для друзей открыты двери» (0+) — знакомство с музеем и экскурсия по экспозиции «История Вятки в событиях и лицах».

Музей воинской славы в 11.00 приглашает на показ документального фильма кировского режиссера Алексея Фоминых «Крепче брони, сильнее огня», посвященный подвигу взвода П.Н. Широнина (6+). В 13.00 состоится беседа об истории и развитии стрелкового оружия с демонстрацией макетов, сборкой и разборкой образцов (6+). Это мероприятие всегда вызывает большой интерес у мальчишек всех возрастов.

Обращаем внимание, что масочный режим во время посещения музеев обязателен.