30 августа 2021

Музей подарит школьникам талисман для отличной учёбы

В День знаний в кировском краеведческом музее и его отделах пройдёт праздничная программа

В День знаний – 1 сентября – Кировский областной краеведческий музей  организует для детей и молодёжи до 18 лет бесплатное посещение экспозиций и выставок. Кроме того, сотрудники музея подготовили специальную праздничную программу — в нее включено 20 различных мероприятий.

Так, в главном здании музея на Спасской, 6 праздник начнётся с 10.00. Ребят ждут активные игры и прыготека, конкурс рисунков мелками, викторины и квесты, мастер-классы. В том числе проведут бесплатный мастер-класс по изготовлению брелка-талисмана для отличной учёбы.

В Диораме школьникам расскажут, как учились дети сто лет назад, проведут встречу с мастером народных промыслов и мастер-классы по росписи гипсовых барельефов и аппликации цветным опилом. Малышей ждут мультфильмы про школу и школьников.

Музей воинской славы предлагает школьникам музейное занятие «С русским воином через века» (6+), беседу об истории холодного оружия и мастер-класс по сборке-разборке стрелкового оружия. Для ребят постарше покажут фильмы «Юнга северного флота» и «Сын полка» (6+).

Дом-музей М.Е. Салтыкова-Щедрина приглашает ребят на встречу с детской писательницей Н.И. Перминовой. Кроме того, здесь состоится мастер-класс по историческим танцам.

Музей А.С. Грина предлагает школьникам игровую программу в рамках выставки «Звери и птицы на книжных страницах» (0+). А в 16.00 здесь состоится торжественное награждение участников Пушкинского диктанта-2021.

Программа мероприятий с указанием времени проведения размещена на сайте музея http://muzey43.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/kokm43 Обращаем внимание, что масочный режим во время посещения музеев обязателен.

«В День знаний мы приглашаем школьников, студентов и их родителей провести этот праздник интересно и познавательно», — отметил директор областного краеведческого музея, кандидат исторических наук Артем Маркелов.