04 августа 2021

Про вятских львов расскажет аудиогид

На выставке «Вятские львы – городские стражи» запустили онлайн-экскурсию

В главном здании Кировского областного краеведческого музея на Спасской, 6 продолжает работу межмузейный выставочный проект «Вятские львы – городские стражи» (0+). Выставка рассказывает о том, как образ льва использовался в архитектуре, скульптуре, народном творчестве и промыслах Вятки.

Такая тема музеем раскрывается впервые. При подготовке выставки было найдено немало интересных фактов и любопытных историй. На их основе подготовлены экскурсии, которые проводятся для посетителей. Кроме того, большой интерес вызвала видеолекция, которая состоялась в рамках музейного проекта «15+5: 20 историй об экспонатах и людях». В группе ВКонтакте и на платформе Культура.РФ её посмотрели более 2300 человек.

Учитывая большой интерес к этой теме, в музее было принято решение составить на основе фрагментов видеолекции аудиогид. Теперь посетители выставки могут, наведя камеру на QR-код, прослушать информацию о самых интересных экспонатах. На выставке можно воспользоваться и мобильным приложением izi.TRAVEL.

Напомним, что выставочный проект «Вятские львы – городские стражи» (0+) работает в главном здании музея до 19 сентября.