28 мая 2021

1 июня дети смогут посетить краеведческий музей бесплатно

Во всех отделах музея пройдут семейные и детские мероприятия

В международный День защиты детей — 1 июня — все отделы Кировского областного краеведческого музея приглашают юных посетителей (детей и подростков до 18 лет) бесплатно* посетить основные экспозиции и сменные выставки.

В честь праздника сотрудники музея подготовили обширную программу детских и семейных мероприятий. Некоторые из них также можно посетить бесплатно.

Так, на площадке перед главным зданием на Спасской, 6 в 11.00 начнётся развлекательная программа «Навстречу приключениям» (0+). В 12.00 и 13.00 ребят ждёт бесплатная экскурсия «Настоящие драконы» на выставке «Живая природа» (0+). Также бесплатно дети смогут побывать на новой выставке «Лето нараспашку» (0+), которая научит, как весело и с пользой провести лето без компьютеров и гаджетов.

В музейно-выставочном центре «Диорама» 1 июня состоится открытие выставки «Добро без границ» (0+). Здесь будут представлены творческие работы воспитанников клуба «Доброе сердце» Дворца творчества – Мемориала.

В доме-музее М.Е. Салтыкова-Щедрина 1 июня пройдёт «выставка в выставке» — презентация частной коллекции тематических открыток, посвящённых охоте и рыбалке. Начало в 12.00, вход бесплатный.

Полная программа всех музейных мероприятий с указанием времени проведения и стоимости размещена на сайте музея в разделе «Анонсы».

*без экскурсионного обслуживания; за исключением привозных выставок