18 мая 2021

Поздравление с Международным днём музеев

Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с нашим общим профессиональным праздником — Международным днём музеев!

Музейные работники выполняют важнейшую задачу — сохраняют историческую память о многовековой истории нашей страны и всего мира. Экспонаты музейных фондов, бережно хранимые из поколения в поколение, позволяют нам лучше узнать прошлое и тем самым вносят свой вклад в формирование будущего. А самое главное — через историю экспонатов мы видим судьбы людей.

В то же время сегодня музеи — это не только хранители истории. Это активные участники общественной, научной, культурной жизни. Внедрение инноваций, новых подходов к музейной работе стало неотъемлемым условием сохранения и увеличения нашей аудитории, привлечения молодёжи в ряды как посетителей, так и специалистов музейной сферы.

Коллеги! От имени коллектива Кировского областного краеведческого музея желаю всем новых успешных проектов, сил и энергии, развития и процветания, благодарных посетителей!

Директор, кандидат исторических наук

А.В. Маркелов