19 апреля 2021

Кировские школьники продемонстрировали знания об Александре Невском

В рамках выставки «Имя Александра Невского в истории Вятского края» (6+) в главном здании музея на Спасской, 6 провели викторину, посвящённую легендарному князю. Её участниками стали воспитанники кировского детско-юношеского центра, который носит имя Александра Невского.

Ребята ответили на вопросы о детстве и юности князя, его ратной деятельности и самых значимых победах, о местах в нашем городе, которые связаны с именем Александра Невского. Победителям вручили пригласительные билеты на выставки краеведческого музея. А еще два воспитанника ДЮЦ — Кирилл Сорокин и Кирилл Черных — были награждены благодарственными письмами музея за творческое участие в открытии выставки.

Добавим, что в рамках выставки, которая продлится до 15 июня, кировчан ожидает обширная программа: фестиваль «живой истории» «Великий Новгород – Вятка: вперед в прошлое!», интерактивная лекция о доспехах, оружии и костюмах Руси XIII-го века, лекция «Два царственных Александра и Вятка», творческие встречи с журналистом и писателем Виктором Бакиным, Заслуженным художником РФ Татьяной Тимкиной и многое другое.

Видео: