16 мая 2023

Трое кировчан прошли на окружной этап фотоконкурса «Экология-Безопасность-Жизнь»

На отборочный региональный этап поступило около 300 фоторабот

В Кировском областном краеведческом музее имени П.В. Алабина подвели итоги отборочного этапа VII Межрегионального фестиваля –фотоконкурса «Экология-Безопасность-Жизнь». Конкурс проводится  в рамках Российских Дней защиты от экологической опасности в регионах Приволжского федерального округа, краеведческий музей традиционно выступает его организатором на уровне Кировской области.

– В отборочном этапе приняли участие около 100 жителей Кирова и районов области. Они направили порядка 300 фотографий, в соответствии с условиями конкурса для участия было отобрано 148 работ,  –  рассказали в музее. – Отметим, что все участники, чьи работы прошли конкурсный отбор, получат специальные электронные сертификаты.  Интересно, что самому юному участнику конкурса  всего 4 года.

По итогам работы жюри определило победителей в трёх номинациях: «Фантазия природы» (ландшафтная съёмка), «Стоп-кадр» (флора и фауна), «Юный фотонатуралист» (работы детей в возрасте до 16 лет).

Победителями признаны:
Степанов Игорь, работа «Портрет чомги» (ном. «Стоп-кадр»);
Сунцова Олеся (11 лет), работа «Братья-мухоморы» (ном. «Юный фотонатуралист»);
Бессонова Виктория, работа «Рассвет» (ном. «Фантазия природы»).

Эти фотографии будут направлены на окружной этап фотоконкурса, где им предстоит продолжить борьбу за призы, в том числе приз зрительских симпатий. Окружной этап  пройдёт в г. Ульяновске до 5 июля 2023 года. Отметим, что кировчане практически ежегодно входят в число победителей финального этапа.

Ознакомиться с работами, прошедшими конкурсный отбор, можно в группе краеведческого музея ВКонтакте https://vk.com/album-42595559_293306508.