22 марта 2023

Краеведческий музей вступил в Туристический кластер Кировской области

Кировский областной краеведческий музей имени П.В. Алабина присоединился к Туристическому кластеру Кировской области. Напомним, эта организация объединяет представителей сферы гостеприимства региона:  гостиницы, туристические базы, санатории, сфера общественного питания, учреждения культуры и отдыха, музеи, мастера народных промыслов и ремёсел и т.п. На сегодняшний день в составе кластера уже около 50 участников.

21 марта представители музея приняли участие в ежегодном общем собрании участников туркластера. Обсуждались такие важнейшие вопросы, как предстоящий юбилей города Кирова, реализация проекта «Киров – Новогодняя столица России», открытие нового туристического сезона, региональная стратегия развития туризма и многое другое.

- Вхождение в туркластер открывает новые возможности для нашего музея, — отметил по итогам директор учреждения, доктор исторических наук Ю.А. Балыбердин.  - Повышение туристической привлекательности, поиск новых путей сотрудничества с организациями сферы гостеприимства является одной из ведущих задач. Уверен, что краеведческий музей будет активно принимать участие во всех важнейших мероприятиях, которые реализует туркластер.

Председатель Совета туркластера А.В. Чепцов также отметил важность совместной работы с таким крупным культурным центром, как областной краеведческий музей, и подтвердил взаимную заинтересованность в сотрудничестве.