14 февраля 2023

В краеведческом музее откроется клуб «Музейный волонтёр»

Музейным волонтёром может стать любой кировчанин в возрасте от 16 до 35 лет, имеющий желание помочь в работе музея и обладающий необходимыми для волонтёра качествами — инициативность, ответственность, аккуратность. Направления волонтёрства можно выбрать различные — в зависимости от возраста, здоровья, наличия свободного времени.

Основными направлениями деятельности клуба определены:
- просветительское (организация подготовки волонтёров);
- событийное (организация мероприятий, культурно-досуговой деятельности);
- социальное (организация различных социальных акций, проведение субботников);
- аналитическое (обобщение опыта обучения и подготовка предложений по дальнейшему развитию музейного волонтёрства).

Для волонтёров в краеведческом музее будут проводить специальные программы, семинары, тренинги. Лучших по итогам работы наградят грамотами, памятными подарками и сувенирами.

Желающие стать членами клуба «Музейный волонтёр» могут обращаться по телефону (8332) 64-36-54.