15 июня 2021

Подведены итоги конкурса «Родина - слово большое!»

Краеведческий музей провёл конкурс чтецов, приуроченный к Дню России Сегодня, 12 июня, стали известны итоги конкурса чтецов «Родина — слово большое!», организатором которого выступил Кировский областной краеведческий музей. Его цель — формирование у подрастающего поколения интереса к русской литературе, поддержка творчески одаренных детей и молодёжи. В конкурсе приняли участие 37 юных жителей Кировской области в возрасте с 4 до 14 лет. Жюри оценивало победителей по ряду критериев: интонационная выразительность речи, артистизм, оригинальность исполнения, наличие костюмов и атрибутов. В итоге места распределились следующим образом: Категория «Дошкольники» 1 место – Гусева Евгения 2 место – Касаткина Камила 3 место – Милкова Аня Категория «1-4 класс» 1 место – Юрлова Алена 2 место – Трио: Закураева Милана, Зырянова Анастасия, Князева София 3 место – Фадеев Петр, Коллегова Лиза Категория «5-8 класс» 1 место – Москвитин Иван 2 место – Серебреников Никита 3 место – Журавлева Анастасия, Якимова Алиса  Электронные сертификаты участников и грамоты победителей будут направлены на почты в течении следующей недели, бумажные оригиналы можно будет забрать в КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей» Спасская, 6, кабинет №5 с 21.06.2021.