11 июня 2021

Краеведческий музей поздравит кировчан с Днём России и Днём города

Во всех отделах музея состоятся праздничные мероприятия Музеи, входящие в состав Кировского областного краеведческого музея, проведут для кировчан и гостей нашего города обширную программу мероприятий с 12 по 14 июня. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ [ /news.php/Afisha12062021.pdf ] 12 и 13 июня будут работать все отделы музея. В понедельник, 14 июня, открыты главное здание на Спасской, 6 и музейно-выставочный центр «Диорама». Время работы во все дни — с 10.00 до 18.00. К празднованию Дня России и Дня города музеи подготовили обширную программу. Некоторые мероприятия пройдут на открытых площадках. Так, 12 июня на площадке перед главным зданием музея в 11.00 начнётся концерт кировской рок-н-ролл группы «Gregor`s band». С 12.00 перед кировчанами выступят коллектив современного танца «Фаэтон» и солист вокального ансамбля Центра творчества на Спасской Михаил Пестов. В 12.00 на территории усадьбы Дома-музея М.Е. Салтыкова-Щедрина состоится интерактивная выставка исторических реплик костюмов русских воинов и снаряжения от средневековья до середины XX в. (6+). С 15.00 на открытой площадке перед Музеем воинской славы стартует программа «Россия армией сильна» (6+). При участии военно-исторического клуба «Фронт» здесь проведут демонстрацию стрелкового оружия, снаряжения и обмундирования Красной Армии. Добавим, что 12-14 июня в главном здании музея будет работать передвижная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» (6+), предоставленная благотворительным фондом «Память поколений». Кроме того, в выходные дни в музеях пройдёт большое количество занятий, мастер-классов, викторин и квестов, развлекательных и познавательных программ.