" 19 января 2016 г. музейно-выставочный центр «Диорама» посетил народный художник России, действительный член Российской Академии художеств, автор полотна Диорамы Николай Николаевич Соломин. Состоялся заинтересованный разговор с художником, в котором приняли участие директор Кировского областного краеведческого музея М. С. Судовиков, заведующая Диорамой Н. Н. Злобина, президент Вятской торгово-промышленной палаты Н. М. Липатников, заслуженный художник России Н. И. Поликарпов, гости из Москвы – директор Государственного выставочного зала «Замоскворечье» Л. М. Рыбникова, директор галереи «Лорие» Павел Булатов. Н. Н. Соломин поделился воспоминаниями о создании полотна, рассказал о его особенностях, проанализировал современное состояние. Гости были проинформированы о предстоящих юбилейных событиях – 150-летии Кировского областного краеведческого музея и 40-летии Диорамы (юбилей будет отмечаться в 2017 году); обсуждались также перспективы дальнейшего сотрудничества по развитию музейного дела в регионе. [ /upload/medialibrary/f96/f96f36e077741c49e15972bf378bb6fe.JPG ] Н. Н. Соломин [ /upload/medialibrary/8d1/8d1882cfe6c67fc62173d15efe4d3d2d.JPG ] Н. Н. Соломин рассказывает о создании полотна [ /upload/medialibrary/406/4061efbc063ac7217480752be1036c19.JPG ] Участники встречи"
Поделиться в соцсетях: