06 ноября 2015

3 ноября 2015 г. состоялась ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

В музеях  с 18.00 до 23.00 часов прошли различные мероприятия.  Участниками и зрителями стали все желающие. Посетителей принимали все музеи,  входящие в структуру Кировского областного краеведческого музея.  В Главном здании музея (ул. Спасская,6) [ /about/main_building.php ]  посетителей встречали ростовые куклы. [ /news/noch-iskusstv/_DSC2966.jpg ] [ /news/noch-iskusstv/_DSC2993.jpg ] Концерт «Хорошее настроение» детской эстрадной студии «Джем» открыл  акцию «Ночь искусств» [ /news/noch-iskusstv/_DSC2876.jpg ] Мастер-класс  по декорированию в технике «Декупаж» привлек  детей  и взрослых [ /news/noch-iskusstv/_DSC3000.jpg ] [ /news/noch-iskusstv/_DSC3001.jpg ]  Демонстрация экспонатов  «из сокровищницы музея» не представленных в экспозиции [ /news/noch-iskusstv/_DSC3002.jpg ] Для осмотра посетителям  были доступны все музейные залы и выставки [ /news/noch-iskusstv/_DSC2940.jpg ] [ /news/noch-iskusstv/_DSC2970.jpg ] В  музее «Вятские народные художественныепромыслы» [ /about/promisli.php ]   состоялись мастер-классы по лепке и росписи дымковской игрушки, изготовлению цветов из бумаги [ /news/noch-iskusstv/4.jpg ]  [ /news/noch-iskusstv/1.jpg ]  [ /news/noch-iskusstv/1-a.jpg ] Фольклорный коллектив «Горенка» приветствовал  посетителей русскими песнями [ /news/noch-iskusstv/2.jpg ] В Музее воинской славы [ /about/muz-voin-slavi.php ]  акцию «Ночь искусств» открыл  концерт «Музы в погонах» [ /news/noch-iskusstv/IMG_9600.jpg ] Посетителям были предложены:  - Мастер- классы по разборке и сборке стрелкового оружия.  - Демонстрация обмундирования и вооружения солдат советской и российской армии [ /news/noch-iskusstv/IMG_9616.jpg ] [ /news/noch-iskusstv/IMG_3303.JPG ] [ /news/noch-iskusstv/IMG_3288.JPG ]  - Встреча с автором и режиссером фильма ГТРК «Вятка» «Таежный тупик для Ципеллина» Алексеем Фоминых [ /news/noch-iskusstv/IMG_9623.JPG ] В музейно-выставочном центре «Диорама» [ /about/diorama.php ]  прошли экскурсии, викторины, кинолектории, музейные занятия. Победители экскурсии-викторины «Воспоминания о старой Вятке» [ /news/noch-iskusstv/P1010669.jpg ] Экскурсии по экспозиции «История Вятки в лицах»  [ /news/noch-iskusstv/P1010672.jpg ] [ /news/noch-iskusstv/P1010682.jpg ] Интересную и познавательную программу представили литературные музеи: Дом- музей М. Е.Салтыкова-Щедрина [ /about/saltykov_shchedrin.php ]  и музей А. С. Грина [ /about/muzey_grina.php ] .