18 сентября 2022

Экспозицию «Природа Вятского края» ждёт обновление

В главном здании краеведческого музея на Спасской, 6 стартует работа по обновлению одной из самых посещаемых экспозиций — «Природа Вятского края». В связи с этим она будет временно закрыта для посетителей с 19 сентября по ноябрь.

Обновление стало возможным благодаря выделению средств из бюджета Кировской области в 2022 году. В экспозиции появятся диорамы, рассказывающие о жизни животных в разных местах обитания: от глухого леса до просторных лугов.

Украсит зал природы художественная настенная роспись и «Дуб-хранитель», где посетители смогут отдохнуть и послушать таинственные звуки леса.

Кроме того, предпринятые меры позволят экспозиции соответствовать современным требованиям к показу музейных экспонатов.

Напомним, природная экспозиция знакомит посетителей с настоящим, а также геологическим и палеонтологическим прошлым Вятского края. Здесь воссозданы природные комплексы региона с обитающими в нем животными и птицами, произрастающими растениями.

Обновленная экспозиция, как и прежде, будет доступна в том числе по Пушкинской карте.