15 июля 2022

Краеведческому музею выделены средства на проведение ремонтных работ

Вчера на заседании Законодательного Собрания Кировской области были приняты изменения в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Благодаря внесённым поправкам будут выделены дополнительные средства на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства, медицины, образования, спорта и культуры.

В том числе, из областного бюджета выделены средства на проведение различных ремонтных работ в музеях, входящих в состав Кировского областного краеведческого музея.

Благодаря дополнительному финансированию будет разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта крыши в главном здании на Спасской,6. Будет осуществлен ремонт крыльца и пандуса в Музее воинской славы и капитальный ремонт теплового пункта с закупкой необходимого оборудования в МВЦ «Диорама». Кроме того, запланировано приобретение новых современных витрин для экспозиции «Природа Вятского края» в главном здании.

Общая сумма выделенных средств составит более 6 млн рублей.

В краеведческом музее подчеркнули, что выделение дополнительных средств стало возможным благодаря поддержке министерства культуры Кировской области.