08 июня 2022

Краеведческий музей предлагает увидеть Вятку с высоты птичьего полета

С 9 июня в главном здании Кировского областного краеведческого музея будут представлены фотокартины, запечатлевшие красивейшие и знаковые места Кировской области.

Мультимедийный выставочный проект является продолжением сотрудничества музея с автором проекта «Вятка в кадре» Сергеем Кузницыным. В феврале 2022 года работы творческой команды проекта в жанре аэрофотосъемки стали частью выставки  «Вдоль по Вятке-реке. От истока до устья».

Масштабный проект «Вятка в кадре» реализуется уже более двух лет. Его создатели поставили перед собой сложную задачу запечатлеть красоту Кировской области с помощью операторских дронов.

Сегодня у посетителей новой выставки появилась возможность увидеть с высоты птичьего полета Соколью гору, Лежнинское озеро, скалу Часовой, поселок Аркуль, село Никульчино, Отрясовскую гору в Уржуме, храмовый комплекс в древнем поселке Лальск и другие достопримечательности. Многие изображения снабжены эффектом дополненной реальности.