18 мая 2022

Поздравление с Международным днём музеев

Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с нашим общим профессиональным праздником — Международным днём музеев!

Сегодня перед нами стоит важнейшая задача — сохранение исторической памяти о многовековой истории нашей страны,  передача духовного и нравственного наследия будущим поколениям. Ведь экспонаты музейных фондов — это не просто предметы, а часть живой истории, отображение судеб людей. И только по-настоящему любящий свое дело специалист может открыть для посетителей всё уникальное богатство музейных артефактов.

Коллеги! От имени коллектива Кировского областного краеведческого музея желаю всем нам сил и энергии, новых творческих успехов, интересных находок, благодарных посетителей, развития и процветания!

Директор, кандидат исторических наук
А.В. Маркелов