23 марта 2022

К Дню театра в краеведческом музее покажут спектакль

Артисты-кукольники расскажут о театре малышам

В Кировском областном краеведческом музее продолжается творческий проект «Музей плюс театр» совместно с кировским Театром весёлых кукол. Сотрудничество началось в период новогодних каникул и с тех пор на кукольных спектаклях в музее побывало уже  около 300 человек. Стоит отметить, что спектакли всегда сопровождаются экскурсиями, специально подготовленными для малышей, музейными занятиями и мастер-классами.

27 марта, в Международный день театра, в 11:00 в музее состоится праздничное мероприятие. В свой праздник артисты кукольного театра покажут малышам спектакль «Вы любите театр» (3+). Эта постановка доступно и интересно раскрывает для самых маленьких секреты театрального закулисья.

«Театр – место, где рождаются такие чувства, испытать которые больше нигде невозможно. Где всегда интересно, увлекательно, неожиданно, ярко и празднично! А ещё театр удивителен тем, что мыслит художественными образами и зрителя учит этому», – рассказали артисты Театра весёлых кукол.

Кроме того, для малышей и их родителей проведут экскурсию в зале «Природа Вятского края» и творческое занятие по декорированию картинки (декупаж).

Спектакли в музее проходят с большим успехом. Вот что говорят о них посетители:

«Нам понравился спектакль! Умницы артисты- талантливо, артистично, с юмором, с контактом зала! Одним словом- смотрели на одном дыхании с удовольствием! Огромное спасибо за позитив в выходной день!!!»

Ждем Вас по адресу:
г. Киров, ул. Спасская, 6
27 марта в 11.00
Контактный телефон: 38-28-68, 8-953-6764321 (Анастасия Олеговна)