22 декабря 2021

Эдвард Мунк в краеведческом музее: вопросы и ответы

Друзья! Нам поступает много вопросов о выставке «Эдвард Мунк. Крик искусства» (16+). Постараемся ответить на самые распространённые:

❓Сколько картин представлено на выставке?
✅ около 40 работ, в том числе самые известные: «Мадонна», «Поцелуй», «Весна», «Ревность», «Пепел», «Танец жизни», автопортреты художника, а также малоизвестные произведения.

❓Это репродукции или копии?
✅ оригиналы шедевров Мунка находятся в ведущих музеях мира — Национальная галерея Норвегии (Осло), Музей Пола Гетти (Лос-Анджелес), Гётеборгский художественный музей и других. Кировчане же увидят цифровые копии произведений, выполненные в технике «жикле». Работы воссозданы на натуральном холсте с воспроизведением мельчайших нюансов цвета и светотени. В отличие от художественных копий, выполняемых профессиональными художниками, цифровая репродукция – не имитация, а точное воспроизведение подлинника.

❓Проводятся ли по выставке экскурсии?
✅да, на выставке проходят экскурсии выходного дня. При этом при приобретении билета на выставку экскурсию вы получаете в подарок! Запись на сайте https://edvard-munk.ru

❓Нужен ли при посещении QR-код? Действует ли Пушкинская карта?
✅да, для лиц старше 18 лет. Да, Пушкинская карта действует.

❓Работает ли музей в новогодние каникулы?
✅да, музей начнёт работу с 3 января 2022 года. Выставка «Эдвард Мунк. Крик искусства» будет работать до 13 февраля.