19 ноября 2021

Сотрудник краеведческого музея удостоен звания «Лучший по профессии»

Знак учреждён Торгово-промышленной палатой Российской Федерации

Сегодня в Кировском областном краеведческом музее побывал президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата» Андрей Усенко. Он исполнил приятную миссию – вручил заведующему экспозиционно-выставочным отделом музея С.В. Пчелинцеву нагрудный знак «Лучший по профессии».

– Этот знак учреждён торгово-промышленной палатой Российской Федерации, а мы уполномочены на его вручение на территории Кировской области, – отметил президент ВТПП. – Могу сказать, что краеведческому музею, на мой взгляд, удается сохранять свою многолетнюю историю, свою основательность, и при этом адаптироваться к новым условиям, которые ставит современность. И я
больше чем уверен, что деятельность музея будет по-прежнему востребована и у жителей города и области, и у наших гостей.

– Очень приятно, что так высоко оценили деятельность нашей команды. Я могу с полной уверенностью сказать, что в экспозиционно-выставочном отделе музея работают настоящие профессионалы, которые постоянно стремятся находить новые идеи и творческие «придумки». И эта награда для нас не только признание сегодняшнего уровня, но и стимул развиваться дальше, – сказал Сергей Пчелинцев.

– В юбилейный год для нашего музея одним из важнейших этапов стало укрепление взаимодействия с Вятской торгово-промышленной палатой. Благодаря этому мы реализовали такой крупный проект с привлечением целого ряда предприятий региона, как выставка «Промышленный дизайн советской эпохи» в Диораме, которая получила высокие оценки со стороны Союза дизайнеров России и Торгово-промышленной палаты РФ. Существенную помощь от ВТПП мы получили и при организации других проектов. Надеемся, что в дальнейшем это сотрудничество останется столь же активным и плодотворным, – отметил директор Кировского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук А.В. Маркелов.