01 ноября 2021

Президент России В.В. Путин поздравил Союз музеев России с 20-летием

Президент России В.В. Путин поздравил Союз музеев России с 20-летием создания:

Все эти годы вы выполняете благородную миссию – объединяете музейное сообщество нашей огромной страны вокруг решения масштабных, востребованных временем задач.

Музеи бережно хранят бесценные свидетельства важных исторических событий, память о наших выдающихся соотечественниках, подлинные шедевры искусства, играют огромную роль в популяризации отечественного культурного, духовного наследия, приобщении людей, особенно молодёжи, к прекрасному, воспитании у них художественного вкуса. В этой связи хочу отметить творческий, кропотливый, истинно подвижнический труд многих поколений музейных работников. Благодаря их высокому профессионализму, ответственному отношению к делу Россия обладает уникальными музейными коллекциями, которые мы по праву считаем нашей национальной гордостью и достоянием всего человечества.

Желаю вам успехов, здоровья и всего самого доброго.

Источник http://kremlin.ru/events/president/letters/67030