У музея Грина появится «литературный дворик»

Инициатива по его обустройству заняла 3 место в общественном конкурсе, посвященном 650-летию города Кирова.

Проект, подготовленный Кировским отделением Союза писателей России в партнёрстве с музеем А.С. Грина, приурочен также к 100-летию знаменитой феерии Грина «Алые паруса», которое отмечается в этом году.

На территории дворика планируют высадить любимые цветы писателя  - герани и фуксии, установят деревянные решётки, украшенные девичьим виноградом, лавочки и качели.

Отдохнуть в музейном дворике смогут не только посетители, но и жители соседних дворов — в тёплое время года здесь будет работать лавка по обмену книгами. Кроме того, планируется озеленить и облагородить территорию вдоль фасада музея.