Литературные музеи приступили к реализации Президентского гранта

Уже завтра, 12 октября, в музее Грина состоится первое из цикла мероприятий

Напомним, совместный проект Кировского областного краеведческого музея и регионального отделения Союза писателей «Среда просвещения» (6+) в августе 2022 года выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив. Благодаря полученным федеральным средствам на базе литературных музеев М.Е. Салтыкова-Щедрина и  А.С. Грина будет проведено 50 уроков вятской литературы и создан литературно-музейный центр. Реализация совместного просветительского проекта приурочена к 650-летию города Кирова.

В рамках проекта 12 октября в 15:00 в музее А.С. Грина состоится встреча с членом Союза писателей СССР, Почётным гражданином города Кирова Надеждой Перминовой.

Надежда Ильинична — поэт, прозаик, очеркист, автор двадцати книг, среди них книги очерков о вятских народных ремеслах и стихи для детей. Лауреат Всероссийских литературных премий им. Н. Заболоцкого и Н. Карамзина, областной премии им. Л. Дьяконова, двух премии Кировской области, премии «Вятский горожанин».

На встрече с детьми Надежда Ильинична расскажет о своём творческом пути, о том, как рождались её книги, об интересных литературных встречах и знакомствах. Вход на встречу свободный. Необходима запись по тел. +7(8332)35-07-87
Музей А.С.Грина и литературного краеведения (ул. Володарского. 44)