08 июля 2022

Последний бой майора Опарина

В кировском Музее воинской славы (отдел областного краеведческого музея) открылась выставка, посвященная Герою Советского Союза Александру Яковлевичу Опарину, 40 лет назад совершившему подвиг.

Как известно, в Афганской войне 1979 — 1989 гг. участвовало более трех тысяч кировчан. Практически во всех крупных воинских подразделениях различных родов войск служили наши земляки. Они проявляли мужество и стойкость, верность воинской присяге и с честью выполнили свой интернациональный долг.

Особое уважение и гордость у всех кировчан вызывает имя Героя Советского Союза Александра Яковлевича Опарина, который за время военной службы прошёл все ступени воинской карьеры — от командира взвода до замполита мотострелкового полка