«Юбилейная выставка в музее»: заметка, опубликованная в газете «Кировская правда» 4 февраля 1966 г.

В Кировском областном краеведческом музее в день его столетия – 3 февраля – открылась выставка, рассказывающая об истории музея. На этой выставке посетители могут увидеть ряд снимков и другие интересные экспонаты, показывающие развитие музея и его работу за последние годы. Среди них фотографии ученых, крупных краеведов, в разное время принимавших участие в работе музея.

На стендах выставки демонстрируются предметы, которые поступили в музей еще до революции, в советское время и совсем недавно.

Посетители могут познакомиться и с выставкой фотографий памятников Кировской области.

Музей открыт для посетителей ежедневно, кроме вторника, с 11 до 17 часов. Принимаются заявки на коллективные посещения.

П. ФИЛИППОВ

Кировская правда. 1966. 4 февр. (№ 29).