"Премирование работников областного музея краеведения": сообщение, опубликованное в газете "Кировская правда"

Областному музею краеведения исполнилось 75 лет. За эти годы он провел большую работу по изучению богатств области, воспитанию кадров специалистов-краеведов. Музей пользуется известностью не только в нашей области, но и за её пределами.

В связи с юбилеем областной отдел народного образования за отличную работу премировал и вынес благодарность заведующей отделом истории тов. Токаревой, научным сотрудникам т[оварищам] Фокину и Арбузовой, скульптору-художнику Винокуровой, ученому секретарю Башмакову, заведующей отделом природы тов. Четырбок, хранительнице музея тов. Лазаревой и другим работникам.

Облоно ходатайствует перед Наркомпросом РСФСР о занесении фамилий т[оварищей] Токаревой, Фокина, Арбузовой и Винокуровой в республиканскую «Книгу почета».

Кировская правда. 1941. 5 марта (№ 54).