2 июня 2017 г. в Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина (Кировский областной краеведческий музей) состоялось открытие выставки "Потеха – делу не помеха"

02.06.2017
На выставке можно посмотреть, какой на Вятке был досуг в разное время года: здесь и зимние забавы, и крещенские гадания, и масленица. Весной – праздник светлой Пасхи. Летом – праздник Троицы. О том, как отмечались эти праздники, авторы выставки решили рассказать через образы дымковской и деревянной игрушки.

Узнать больше о традициях родного края будет полезно и детям, и взрослым. Во время работы выставки можно посетить уникальные мастер-классы по изготовлению народной куклы.