17 марта 2017 г. в Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина (Кировский областной краеведческий музей) состоялась презентация выставки «Сохраняя печатное слово», к 220-летию основания Вятской губернской типографии

Выставка «Сохраняя печатное слово» расскажет о возникновении и становлении Вятской губернской типографии. В экспозиции представлены уникальные фотографии и образцы типографского оборудования (типографские клише, типографские литеры, литографские камни, книжный пресс, офортно-печатный станок) конца XIX и первой четверти XX века, сохранившиеся в Кировском областном краеведческом музее.

На экскурсиях по выставке посетители узнают много интересного об истории Вятской типографии, познакомятся с последними достижениями Кировской областной типографии и получат представление об уровне технической оснащённости предприятия и качестве выпускаемой печатной продукции.

DSC_8892.jpg
Открытие выставки

DSC_8897.jpg
Директор музея М. С. Судовиков вручает благодарственное письмо директору Кировской областной типографии А. В. Журавлеву