3 марта 2017 г. в музее А. С. Грина (Кировский областной краеведческий музей) состоялось открытие выставки "Женщина как искусство"

Идея выставки «Женщина как искусство» возникла благодаря творчеству Александра Грина, который как никто другой умел создавать самые многогранные и сложные женские образы в своих произведениях. Безусловно, что для многих писателей, поэтов, художников женщина – источник вдохновения. Она многогранна: нежная, сильная, ласковая, карающая, безмятежная, волнующая. Всегда такая разная, но всегда неповторимая, всегда загадочная.

Фотографии, скульптура, декоративно-прикладное искусство, живопись позволят заглянуть в загадочный мир женской души.

Стилизованные платья разных исторических эпох

Статуэтки из фарфора

«Такие разные женщины» Марии Возисовой