1 марта 2017 г. в Музее воинской славы (Кировский областной краеведческий музей) открылась выставка "Я служу за границей"

Музей воинской славы впервые в г. Кирове организует выставку, посвящённую военнослужащим нашей армии, которые служили за границей. На выставке можно будет увидеть личные вещи полководцев, родившихся на территории Вятской губернии и Кировской области и представлявших нашу страну на Западе. В экспозиции представлены фотографии, военная форма, документы и письма кировчан, проходивших службу в Монголии, Венгрии, Чехословакии, Вьетнаме, Египте и Сирии; сувениры, значки и альбомы, привезённые на память о военной службе вдали от дома.

На открытии выставки

Экспонаты выставки