3 февраля 2017 г. в МВЦ "Диорама" (Кировский областной краеведческий музей) состоялась презентация выставочного проекта "Все мы - Россия!"

На выставке можно познакомится с предметами культуры, предоставленными национально-культурной автономией марийцев пос. Кильмезь Кировской области, национально-культурной автономией татар г. Кирова и региональной общественной организацией соотечественников «Дагестанская диаспора».  Впервые можно увидеть предметы еврейской культуры из Общественного еврейского благотворительного фонда «ХЭСЕД – Ариэль»: книги, буклеты, фотографии, национальные костюмы, маски, бокал для кидуша, ханукия (подсвечник) и др. Экспонаты из этнографических коллекций Кировского областного краеведческого музея представлены народными костюмами (русский, марийский, татарский), книгами, фотографиями, куклами в национальных костюмах, предметами быта разных народов.

Марийский женский костюм

Татарский женский костюм

Во время экскурсии по выставке