27 января 2017 г. в Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина (Кировский областной краеведческий музей) открылась выставка "Он и Она"

Выставка знакомит посетителей с особенностями образа жизни мужчин и женщин в г. Вятке в конце XIX – начале XX века. В экспозиции выставки представлены предметы дамского и мужского гардероба, фотографии, документы. Мужские аксессуары – часы, курительные трубки, трость, письменные приборы и другие предметы – визуализируют образ мужчины конца XIX – начала ХХ века.

Предметы дамского гардероба – платья, блузы, воротнички, манжеты, дамское белье, аксессуары, туалетные принадлежности, образцы рукоделия и кулинарные принадлежности – создадут представление о повседневных занятиях горожанок.

Во время экскурсии по выставке

Накидка детская нач. XIX в.

Выставку дополняет коллекция открыток прошлого века,

на которых изображены мужчины и женщины эпохи модерна.