20 января 2017 г. в музее А. С. Грина (Кировский областной краеведческий музей) открылась фотовыставка "Место, которого нет"

Автор выставки Михаил Николаевич Андрианов – артист «Театра на Спасской». Помимо творческой работы на сцене театра актёр проявляет свой талант в фотоискусстве. Это его первая персональная выставка.

Писатель А. С. Грин – один из самых любимых писателей М. Андрианова. Михаил Николаевич отмечает, что «когда неравнодушный к творчеству А. Грина человек приезжает в Крым, он невольно ищет там образы Лисса, Зурбагана, Гель-Гью... Конечно же, нет, и не было там никакого Зурбагана, Лисса и прочего. Конечно, всё это не там. Это – «место, которого нет». Но их хочется увидеть. И спустя время обнаруживаешь некие следы…».

Так и родилась идея его выставки и её название «Место, которого нет». Автор представляет 36 фотографий, которые тематически создают единую серию «Крым Александра Грина». Фотоработы знакомят с памятными местами Грина, они созвучны с настроением и образом гриновских произведений.