16 декабря 2016 г. в музее "Вятские народные художественные промыслы" состоялось открытие выставки «Зимние фантазии»

Зима своей белоснежной красотой, изменением привычного пейзажа вызывает в душе человека чувство умиротворения и желание творить. С давних времен зима вдохновляла людей на создание неповторимых сказочных произведений. Поэты и писатели, художники и музыканты старались отразить неповторимую атмосферу зимы в своем творчестве. Современные авторы, выполняющие свои работы в разных техниках, продолжают использовать зимние мотивы в своем творчестве.
На выставке «Зимние фантазии» представлены работы 14 кировских авторов, выполненные в разных техниках: декупаж, бисероплетение, кружевоплетение, лепка из полимерной глины, текстильная игрушка, вышивка и др. Посетители выставки увидели уникальные экспонаты из фондов Кировского областного краеведческого музея: старинные новогодние игрушки, календари и поздравительные открытки начала XX в., фотографии, кукарское кружево.