22 ноября 2016 г. в Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялось открытие выставки "О чем расскажет пуговица"

На выставке представлены старинные декоративные пуговицы, разнообразные пуговицы советского времени и современные пуговицы. Можно увидеть, как использовались пуговицы в традиционном костюме марийцев и русских, как выглядели пуговицы-обереги. В экспозиции представлено большое разнообразие форменных пуговиц XIX–XX веков. Работы мастеров Ольги Симоновой, Елены Аносовой создают представление об использовании пуговиц в декоративно-прикладном творчестве.

Во время работы выставки будут проходить мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек (по предварительным заявкам).

Во время экскурсии по выставке

Форменные пуговицы

Авторские работы О. А. Симоновой