Краеведческий музей борется за победу в конкурсе «Шедевры Территории Победы»

Краеведческий музей борется за победу в конкурсе «Шедевры Территории Победы» 08.04.2021

Онлайн голосование продлится до 9 мая

Кировский областной краеведческий музей принимает участие в международном конкурсе «Шедевры Территории Победы». Конкурс проводится в рамках реализации международного проекта «Территория Победы» и приурочен к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Целью конкурса является сохранение и популяризация мирового культурного наследия и повышение роли искусства в эстетическом, патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

130 музеев России, Беларуси, Абхазии и Донецкой Народной Республики представили в Музей Победы видеоролики с рассказами о произведениях изобразительного искусства, связанными с темой Великой Отечественной войны, хранящимися в музейных фондах.

Кировский краеведческий музей представил ролик о фронтовых зарисовках известного кировского художника-графика А.Е. Люстрицкого. Ознакомиться с роликом и проголосовать за него можно по ссылке https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/shedevry-territorii-pobedy/detail.php?w=territoriya-43-a233dbf468b9&id=79581

Голосование продлится до 9 мая 2021 года. Подведение итогов и объявление победителей состоится 11 мая. Торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в рамках работы Международного фестиваля музеев «Интермузей-2021».